Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.09.2020 11:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка бизнеса: в Волгоградской области открыта онлайн-площадка для самозанятых

Сервис самозанятые34.рф предназначен для тех, кто работает на себя. С его помощью волгоградцы, оформившие статус самозанятых, могут получить бесплатную консультацию по вопросам ведения бизнеса, найти информацию об изменениях в законодательстве, предстоящих мероприятиях и обучающих программах.

Для того, чтобы воспользоваться возможностями платформы, необходимо пройти процедуру регистрации, указав вид деятельности и место проживания. Площадка предназначена для профессионального диалога между самозанятыми, их клиентами, государственными органами и представителями экспертного сообщества.

Необходимость создания такого сайта обусловлена ростом числа самозанятых в Волгоградской области: с начала 2020 года специальный налоговый режим оформили уже более 15,5 тысяч жителей региона: репетиторы и няни, переводчики, художники, фотографы, парикмахеры, представители многих других отраслей.

Напомним, новый статус освобождает от подачи налоговой отчетности и использования кассы, уплаты страховых взносов, а также позволяет существенно увеличить клиентскую базу.

Поддержка тех, кто официально работает на себя, осуществляется в рамках регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В регионе на базе Торгово-промышленной палаты также действует Центр для самозанятых, в котором можно получить полезную информацию.

Добавим, что в качестве антикризисной поддержки на уплату текущих налогов в 2020 году самозанятые получают налоговый капитал — общая сумма помощи уже превысила 188 миллионов рублей.

Юлия Ермакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2