Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.09.2020 09:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сентябре в районе пройдет командно штабное учение

В соответствии с планом подготовки вооруженных Сил РФ, на территории Южного Военного Округа под руководством Министра Обороны в период с 14 по 30 – е сентября текущего года, будет проведено стратегическое командно – штабное учение «Кавказ – 2020».

Как это коснется нашего района мы попросили рассказать Военного Комиссара города Суровикино, Суровикинского и Чернышковского районов Ю. А. Сазонова.

- С целью обеспечения мероприятий по подготовке и проведению КШУ губернатором региона А. Бочаровым принято соответствующее постановление. В нем рекомендовано руководителям организаций расположенных на территориях муниципальных образований, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, имеющиих мобилизационные задания по предоставлению зданий, сооружений, транспортных средств и поставке людских и транспортных ресурсов, обеспечить своевременное оповещение и явку работающих (обучающихся) в этих организациях граждан, входящие в состав аппарата усиления военных комиссариатов района, а также подлежащие призыву на военные сборы. Сбор и отправление граждан для комплектования формируемых частей от района осуществляется с территории Суровикинского агропромтехникума, отправка транспортных средств с территории МУП «Жилкомхоз Суровикинский».

Уверен, что руководители организаций и граждане, принимающие участие в командно – штабных учениях проявят высокую ответственность в выполнении функциональных обязанностей и своего гражданского долга.

Ю. Родин, наш корр.

Фото папка Родин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23