Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.01.2021 11:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Секрет долголетия прост

В последний рабочий день уходящего года глава района И.В.Дмитриев поздравил с наступающим 2021-м годом и Рождеством участницу Великой Отечественной войны Н.Я.Сутковую.

Небольшие подарки и пожелания от руководителя района — приятный сюрприз для ветерана, но намного важнее было живое общение. Надежда Яковлевна с удовольствием делилась воспоминаниями о том, каким запомнила Суровикино, в который переехала в середине прошлого века, подмечала, как преобразился город за эти годы. Рассказывая трудовую биографию, добрым словом вспомнила тех, с кем довелось работать, и, конечно, расспросила главу района о том, что сейчас делается важного и полезного для людей, каковы планы на будущий год. Единственное, о чем посетовала ветеран, так это зарплаты молодежи, которые, уж очень бы ей хотелось, должны быть повыше и давать возможность достойно жить, отдыхать каждый год на море, как когда-то было в советское время. А еще поделилась Надежда Яковлевна секретом долголетия по просьбе главы: “Никогда никого не обижать, ни с кем не ругаться. Никому не завидовать”.

Надежда Яковлевна Сутковая ушла на фронт в 1943-м году, приписав себе два года. Пройдя краткосрочные курсы, была зачислена медсестрой в госпиталь легко раненых № 5474 21-й армии, с которым дошла до Франкфурта-на-Майне. Здесь и встречала победную весну 1945-го года. В мирное время была на целине, много лет трудилась в сфере образования Суровикинского района. На заслуженный отдых вышла только в 63 года. Сейчас активно занимается общественной деятельностью, воспитанием подрастающего поколения суровикинцев.

Наш корр.

Фото Е.Мурзиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27