Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.01.2021 14:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхнесолоновская школа перешла на газовое топливо

В канун новогодних праздником Верхнесолоновскую школу посетил глава района И.В.Дмитриев. Поводом для визита стал переход школы на голубое топливо.

- Пуск котельной состоялся 13 декабря, — говорит директор школы Зинаида Петровна Харитонова. – Для нас это очень важное и долгожданное событие. Более двух лет прошло с тех пор, как проект на строительство газовой котельной прошел согласование и получил положительное заключение. Дети с удовольствием посещают школу, им здесь тепло и уютно. К слову, у нас никогда не было так тепло (даже в фойе +20), хотя за отопление школы районный бюджет нес колоссальные затраты — более трех миллионов рублей! Конечно же, мы благодарны районной администрации, главе района Игорю Владимировичу за весомую помощь и поддержку в преобразовании, которого мы ждали многие годы.

Напомним, с 2015 года за счет средств районного бюджета в школе был произведен ремонт актового зала, помещения дошкольной группы, корпуса начальных классов, перехода между помещениями (с укладкой плитки), устройство (согласно нормам СанПиНа) туалетных комнат, ремонт и устройство новой кровли, завершилось строительство площадки перед школой. Всего на ремонтные работы было потрачено более пяти миллионов рублей, на котельную – около 6,5 млн.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22