Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.01.2021 12:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурашко призвал регионы повысить доступность вакцинации от COVID-19

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Регионам России необходимо повысить доступность вакцинации от коронавируса для граждан, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на селекторном совещании с регионами, посвященном подготовке к началу массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

"Регионам необходимо расширять инфраструктуру по ее (вакцине — ред.) приему, внутренней логистике и применению: обеспечить возможность постоянного увеличения пропускной способности пунктов вакцинации, увеличить их число, повысив доступность вакцинации для всех граждан. Необходимо организовать работу по информированию населения о возможности пройти вакцинацию и способах предварительной записи на нее", — сказал Мурашко.

Он отметил, что приоритет в вакцинации отдается гражданам старше 55-60 лет, так как им особенно важно привиться, чтобы избежать возможного тяжелого течения COVID-19 и его осложнений. Также очень важно вакцинироваться гражданам с диабетом, ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, добавил министр.

Источник: https://ria.ru/20210114/vaktsinatsiya-1593009289.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0