Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.01.2021 12:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач заявил о необходимости носить маски привившимся от коронавируса

После вакцинации от коронавируса необходимо носить маски и соблюдать все меры безопасности, установленные Роспотребнадзором, заявил РИА Новости в четверг сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.

"Конечно, граждане, прошедшие вакцинацию, будут чувствовать себя более защищенными. Но правила, установленные Роспотребнадзором, одинаковы для всех", — сказал он.

Он подчеркнул, что россияне, которым была поставлена вакцина, "так же как и все должны носить медицинские маски и соблюдать все меры безопасности".

Масштабная вакцинация от коронавируса началась в России в декабре 2020 года. Согласно национальному календарю прививок, приоритет в вакцинации от коронавируса отдается медикам, учителям и соцработникам, а также гражданам, проживающим в организациях соцобслуживания и тем, кто имеет хронические заболевания (бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем, сахарный диабет, ожирение).

Ранее сахалинский губернатор Валерий Лимаренко заявил, что сделавшие прививку от коронавируса жители региона получат специальные бейджи, которые дадут право не носить маски в общественных местах.

Источник: https://ria.ru/20210114/maski-1593036494.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0