Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.01.2021 10:51 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На особом контроле

В новогодние и рождественские праздники суровикинские полицейские проконтролировали семьи, состоящие на учете в ПДН

С 31 декабря по 10 января полицейские совместно с органами опеки и попечительства, КДН и ЗП, МЧС, а со специалистами социальной защиты населения, ЦСОН и представителями школ города проводили совместные межведомственные рейды по семьям, состоящим на учете в ПДН ОМВД России по Суровикинском району.

За 11 выходных дней они посетили 37 неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми, побывали в семьях 29 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. В ходе профилактических визитов специалисты проверили условия проживания детей, обеспеченность продуктами питания, напомнили взрослым о надлежащем исполнении родительских обязанностей, а также провели с родителями беседы о правилах безопасности в зимний период. По итогам проверок сотрудниками полиции выявлен факт неисполнения родительских обязанностей. В отношении неблагополучных родителей составлен протокол по ч.1 ст. 5.35 КРФ об АП. В остальном, отмечают полицейские, профилактические рейды прошли без происшествий.

Отметим, подобные рейды в семьи, состоящие на учете в ПДН, а также в потенциально неблагополучные семьи района надзорные органы и социальные службы проводят ежегодно. В новогодние каникулы, самые длинные выходные в году, за этими категориями семей субъекты профилактики осуществляются дополнительный повышенный контроль.

М. Давыдова, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55