Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.01.2021 12:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как Дед Мороз в гости приходил

Все утро кружился белый хоровод. Легкая метель засыпала дорогу снежным серебром. И мороз на подарки не поскупился – загляделся в окна домов чудным кружевом, обласкал кусты тонким, мохнатым инеем. А легкий ветер как будто шептал на бегу: «С Новым годом!».

Хуторок наш небольшой. И в этот предновогодний день в каждом доме встречали дорогих гостей – белобородого Деда Мороза и добрую Волшебницу. Переступив порог дома, Дед Мороз поздравлял хозяев с наступающим праздником, одаривал сладкими подарками, желая, чтобы счастье и успех пришли в каждую семью, и добавляя при этом: «Берегите себя и своих близких, будьте здоровы, пусть доброта не покидает ваши сердца, а ваш дом будет наполнен радостью. Желаю вам быть похожими на меня: сколько лет вы меня знаете – не болею, не старею и деньги на подарки у меня всегда есть». Сами же гостеприимные хозяева угощали гостей яблоками, любимым лакомством быка, и конфетами.

Дед Мороз спрашивал у жителей, какое у них самое заветное желание. И все единодушно отвечали: чтобы новый год был лучше уходящего, чтобы окончательно покинула Землю пандемия коронавируса, чтобы на полях уродился хороший урожай, а речка Аксенец наполнилась большой водой, чтобы все были здоровы.

А поработали Дедом Морозом и Волшебницей заведующая клубом И.Ю.Крылова, депутат местной думы, предприниматель Л.И.Юхтенко. Это они подарили хуторянам праздник, а благодарностью им за это были улыбки взрослых и детей, теплые огоньки в их глазах.

Исчез в вечность год со всем хорошим и плохим. Начал отсчитывать время год новый, 2021-й. А нам просто захотелось, уважаемые читатели, поделиться маленьким отрезком жизни нашего хутора, вдруг кто-то считает, что у нас, в глубинке, не бывает праздников. Бывают!

М.КОРОЛЕВА и Верхнеаксеновский клубный совет «Затея»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22