Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.01.2021 10:21 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: в Волгоградской области продолжится развитие общественных пространств

Губернатор Андрей Бочаров оценил выполненную работу по подготовке общественных пространств Волгограда к новогодним и рождественским праздникам. В условиях пандемии точек притяжения для жителей и гостей региона сделали больше, чтобы создать праздничную атмосферу, но соблюсти при этом особые условия. Губернатор вместе с главой Волгограда посетили знаковые общественные пространства, а также наметили планы по дальнейшему развитию территорий.

Андрей Бочаров и Виталий Лихачев посетили Александровский сад, прошли по верхней террасе набережной, осмотрели Пушкинский сквер и площадки для зимних развлечений «Раздолье» в пойме реки Царицы. Руководители области и города пообщались с жителями, а также наметили планы дальнейшего развития парковых и общественных пространств.

«Важно давать возможность людям не просто прийти погулять, а найти себе любимое занятие — площадки должны постоянно развиваться. Мы с главой города обсуждаем вопросы создания новых общественных пространств. Одно из важных направлений —развитие поймы реки Царицы, в том числе на участке за мостом. Весной-летом мы окончательно сформируем концепцию дальнейшего развития», — Андрей Бочаров отметил, что решение будет принято с учетом предложений молодежи региона.

Губернатор также подчеркнул, что в центре внимания — не только развитие центральной части города, но и создание комфортных мест отдыха в других районах. И такие работы уже выполняются — парки и скверы получают новый, современный облик.

Напомним, в 2014-2020 годах в Волгоградской области в целом реализованы около 900 таких проектов, в том числе в текущем году завершились 177. Совокупный объем финансирования превысил 7,1 млрд рублей. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших по формированию комфортной городской среды; ведущие региональные практики пополнили специализированный федеральный реестр. Также в 2020-м в полном объеме завершился стартовавший с 2017 года губернаторский проект по благоустройству центральных усадеб сельских поселений: такие проекты реализованы в 422 населенных пунктах всех муниципальных районов региона.

Добавим, в 2021 году федеральные и региональные субсидии на реализацию важных для жителей проектов благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» получат 19 городов Волгоградской области. Средства для реализации новых проектов благоустройства предоставят Волгограду, Волжскому, Камышину, Михайловке, Фролово, Урюпинску, Дубовке, Жирновску, Калачу-на-Дону, Котельниково, Котово, Ленинску, Николаевску, Новоаннинску, Палласовке, Серафимовичу, Суровикино, Краснослободску, Петров Валу.

Юлия Ермакова, Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1