Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.01.2021 10:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские «Волонтеры Победы» отмечены на федеральном уровне

В тройку российских организаций-лидеров по итогам работы в 2020 году вошло волгоградское отделение «Волонтеров Победы» — добровольцы провели более 50 масштабных мероприятий в очном и дистанционном форматах.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» сегодня входят 25 подразделений, которые объединяют более трех тысяч человек.

В этом году активисты провели более полусотни крупных мероприятий в очном и онлайн форматах, оказывали помощь в организации значимых патриотических акций, в том числе к годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и Дню Победы. На протяжении года волонтеры чествовали фронтовиков Волгоградской области, помогали в озеленении прилегающей к домам ветеранов территории, участвовали в памятных мероприятиях и митингах, организовали памятную акцию «Георгиевская ленточка».

Добавим, сохранению исторической правды и памяти о героическом подвиге защитников Сталинграда в Волгоградской области уделяют особое внимание, регион по праву считается федеральным центром патриотического воспитания.

Алена Стрелина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1