Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.01.2021 10:58 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 400 волгоградских студентов прошли в финал всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Более 400 волгоградских студентов успешно справились с заданиями отборочного онлайн-этапа и прошли в заключительный тур всероссийской олимпиады «Я профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Заключительный этап конкурса стартует в середине февраля и продлится до конца апреля 2021 года.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — один из самых масштабных конкурсов для молодого поколения специалистов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение и начать карьеру в крупной компании.

Организаторы отмечают, что студенты волгоградских вузов показали наиболее выдающиеся результаты по экологии, психологии и программной инженерии —Волгоградская область вошла в двадцатку регионов-лидеров по числу финалистов олимпиады.

Дипломанты олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года, когда организаторы подведут итоги заключительного этапа состязаний. В зависимости от набранных баллов, дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус — премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада «Я — профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Юлия Ермакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0