Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.01.2021 11:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К переписи населения готовы

Весной текущего года будет проводиться Всероссийская перепись населения. Сроки её уже определены. Этой теме было посвящено заседание рабочей группы, состоявшееся под председательством заместителя главы района по экономике и инвестиционной политике, председателя районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения Т.А.Гегиной.

- В регионе перепись будет проводиться с 1 по 30 апреля текущего года. По данным Волгоградстата, опрос населения пройдет как в очном, так и в дистанционном формате. С 4 апреля переписчики начнут обходить жилые помещения и вносить данные со слов респондентов в планшеты со специальным программным обеспечением. Одновременно с этим — в период с 1 по 25 апреля — у жителей региона впервые появится возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. Ответить на вопросы можно будет и на переписных участках, которые также откроются на площадках МФЦ. Всего в Волгоградской области создано более 4,5 тысячи счетных и свыше 700 переписных участков. В Суровикинском районе в работе будет задействованы 91 переписчик, 12 из них контролеры, счетных участков — 69 и 10 участков (стационарных) переписных (6 в Суровикино и 4 в сельских поселениях), — отметила Татьяна Анатольевна.

Она также подчеркнула, что до начала переписи проводилась большая работа по актуализации адресов, завершена отработка картографического материала, который будет загружен в планшеты переписчиков, что в значительной мере не только облегчит их работу, но и обеспечит полноту и объективность учета данных.

-Данные, которые будут сообщаться переписчику, анонимны и не подлежат проверке. Ответы жителей влияют только на показатель численности населения, проживающего на конкретной территории, сама же перепись не является основанием для увеличения налоговой и неналоговой нагрузки.

В завершение заседания уполномоченный по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2020 в Суровикинском районе Т.М.Сурменко заверила, что по основным аспектам к переписи населения района все готово.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15