Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.01.2021 10:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Техника на автодорогах волгоградского региона работает в штатном режиме

284 единиц техники были задействованы в работах по обеспечению безопасного проезда на областных автодорогах в минувшие сутки. Ограничений в движении транспорта не возникло, проезд обеспечен по всем направлениям.

Как сообщает региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства, наибольшее количество спецмашин задействовали на северо-западе области, а также в северных и центральных районах, где были зафиксированы гололедно-изморозевые явления, мелкий снег и низовая метель. Для предотвращения гололедицы использованы порядка четырех тысяч тонн песко-соляной смеси.

Добавим, мониторинг дорожной обстановки осуществляется в круглосуточном режиме. Для обеспечения безопасного проезда в случае резкого ухудшения погодных условий к работе на региональных направлениях может быть привлечено 500 единиц различной техники, ещё 184 единицы транспорта – в распоряжении подрядчиков на федеральных участках трасс.

Ранее задачу по обеспечению безопасности на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры и увеличению количества спецтехники поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1