Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.01.2021 14:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область – в числе лучших субъектов РФ по организации вакцинации

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил Волгоградскую область в числе регионов, которые наиболее эффективно организовали мероприятия по вакцинации. Об этом он заявил на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ.

Руководитель Минздрава РФ подчеркнул, что за последние 10 дней количество пунктов вакцинации в регионах увеличилось в два и составило 2711. Важным фактором является их доступность во всех муниципальных образованиях, в том числе с применением мобильных медицинских пунктов вакцинации.

«Хотел бы отметить ряд регионов, которые наиболее хорошо организовали мероприятия по вакцинации, — сказал в своем выступлении Михаил Мурашко. — Это Красноярский и Пермский края, Белгородская, Волгоградская область, Калининград, Кировская, Курганская, Оренбургская области и ряд других».

Он также добавил, что медики контролируют с помощью информационных систем стойкость иммунитета пациентов, сделавших прививки. Ведутся дальнейшие наблюдения.

Источник: https://riac34.ru/news/126638/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0