Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.01.2021 10:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территориальная административная комиссия городского поселения подытожила результаты работы

За прошедший год территориальной административной комиссией городского поселения г.Суровикино было проведено 23 заседания, на которых рассмотрено 95 дел об административных правонарушениях.

По итогам их рассмотрения вынесено 87 решений о назначении наказания в виде предупреждения и 8 решений о назначении штрафов на общую сумму 10 500 рублей.

Наиболее распространенным на территории городского поселения является нарушение правил благоустройства территорий, ответственность за которое прописана в ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. За прошлый год комиссией рассмотрено 64.

25 административных дел касались нарушения тишины и покоя граждан (ст.14.9 КВОоАО). Кроме этого рассматривались дела об административных правонарушениях по ст. 8.3 КВОоАО – осуществление торговли вне специально отведенных для этого мест; нарушение дополнительных требований пожарной безопасности — ст. 14.9.3 КВОоАО; нарушение дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции (ст. 14.14 КВОоАО).

В соответствии с правилами благоустройства на территории поселений запрещается: складировать, хранить на прилегающей территории металлический лом, навоз, обрезки деревьев, листья, сухую траву и иные виды отходов производства и потребления. Разводить костры, сжигать промышленные и бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев, сухую траву на улицах, площадях, парках, прилегающих и придомовых территориях, а также сжигать мусор в урнах, контейнерах. А также, хранить уголь, дрова, корма для сельскохозяйственных животных, песок, глину, щебень, гравий, кирпич, блоки, плиты и другие строительные материалы на тротуарах, газонах, на прилегающей территории без разрешения администрации поселения, хранить или ремонтировать транспортные средства, сельскохозяйственную технику и иных видов технику, в том числе разукомплектованную (неисправную) на прилегающей территории и иных местах вне зависимости от времени года.

Владельцы индивидуальных жилых домов обязаны: содержать в чистоте и порядке территорию домовладения, производить на территории земельного участка (домовладения) покос травы, в том числе сорной, при достижении травяным покровом высоты 15см (скошенная трава должна быть убрана в течение трех суток). Кроме этого, у входа в объекты торговли и общественного питания должны быть установлены урны для мусора.

За нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность по статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности: для граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц — наложение административного штрафа от двадцати до тридцати тысяч рублей.

В соответствии со статьей 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности не допускается нарушение тишины и покоя граждан в периоды: с 22.00 до 7.00 часов следующего дня, в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ.

К действиям, повлекшим нарушение тишины и покоя граждан, за которые установлена административная ответственность, относятся: использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, иные действия, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

За нарушение тишины и покоя в указанные периоды времени Кодексом Волгоградской области установлена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере — от 1000 до 3000 рублей, на должностных лиц — от 5000 до 10000 рублей, на юридических лиц — от 15000 до 25000 рублей.

Совершение правонарушения повторно в течение года влечет наложение административного штрафа на граждан в размере — от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц — от 15000 до 25000 рублей, на юридических лиц — от 30000 до 40000 рублей.

Т.ЗЕМЛЕДЕНКО, председатель комиссии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14