Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.10.2021 19:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинец С.Т. Тупиков 20 лет трудится на производстве хлеба

Этот год юбилейный для Сергея Тимофеевича Тупикова – исполнилось 20 лет как он переступил порог ООО «Кедр» и это обстоятельство практически совпадает с его днем рождения — в октябре ему исполняется 61 год. Мы попросили его рассказать о своем жизненном пути, в перерыве между отпуском готовой продукции, чем он сейчас и занимается на предприятии.

Родом Сергей Тимофеевич из хутора Ближнеосиновского, там же он окончил среднюю школу и поступил в Волгоградский сельхозинститут на агрономический факультет. После его окончания по распределению был направлен на должность главного агронома в одно из хозяйств Курской области. Отработав 5 лет решил вернуться в родные края. В Суровикино в управлении сельского хозяйства, ему предложили должность инспектора в инспекции по заготовке и качеству сельскохозяйственной продукции, где и проработал до 1996 года, вплоть до ее упразднения. Пришлось искать другую работу, в других сферах деятельности, не связанную со специальными знаниями, но и этот промежуток времени пошел на пользу — приобрелся жизненный опыт. В 2001 году по рекомендации знакомых пришел в только что открывшееся предприятие — ООО «Кедр», где устроился на должность кладовщика готовой продукции. В его обязанности входит – контроль качества и количества выпускаемой продукции, своевременность отгрузки продукции потребителям, работа с клиентами по расширению ассортимента выпускаемой продукции. То обстоятельство, что работа Сергею Тимофеевичу нравиться и в другом качестве он себя уже не видит – это можно понять по сроку работы на предприятии.

Наш рассказ о С. Т. Тупикове был бы не полным, если бы мы не поинтересовались мнением руководства и вот что нам сказала по этому поводу заместитель директора по качеству Н. П. Плюшкина.

- Действительно, Сергей Тимофеевич — это человек на своем месте. Его отличает знание своего дела, ответственное и добросовестное отношение к работе, болеет душой за производство и на таких как он держится производство.

Ю. Родин, наш корр.

Фото папка Родин – (2413) — С. Т. Тупиков отпускает готовую продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16