Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.10.2021 17:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт: высокая смертность от COVID-19 связана с его мутацией и низким уровнем вакцинации

МОСКВА, /ТАСС/. Высокая смертность от коронавируса объясняется его мутацией, а также низким уровнем вакцинации населения. Такое мнение высказал во вторник главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко.

"Хочу напомнить, что в последнее время стали болеть молодые и довольно тяжело, вплоть до летальных случаев. Высокий уровень смертности можно объяснить мутацией вируса, низким уровнем вакцинации и несерьезным отношением граждан к пандемии. Вирус COVID-19 существует, и он опасен. Помните об этом. Вакцинируйтесь, проходите тестирование и соблюдайте меры безопасности", — написал он в своем телеграм-канале.

Вечорко добавил, что за две недели в Москве в полтора раза выросла заболеваемость коронавирусом и вдвое число госпитализаций. "Вновь перепрофилируются стационары на прием больных с коронавирусной инфекцией. В городе открыли 20 точек для экспресс-тестирования на COVID-19", — добавил он.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлено 1 688 376 случаев заражения, из них 4 699 за последние сутки. Выздоровели 1 516 617 человек, умерли 29 808.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12645237

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2