Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.10.2021 11:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские дорожники отмечают профессиональный праздник

На протяжении четырех лет работники дорожного хозяйства отмечали свой профессиональный праздник в последнее воскресенье октября вместе с работниками автомобильного транспорта на основании Указа Президента РФ Б. Ельцина от 14 октября 1996 года № 1435. Указ Президента РФ В. Путина от 23 марта 2000 года № 556 разделил торжества и изменил дату праздника. Работников дорожного хозяйства начали чествовать в третье воскресенье октября.

На территории Суровикинского района осуществляет свою деятельность Суровикинское ДРСУ филиала ГБУ «Волгоградавтодор». Организация обслуживает 246 км автомобильных дорог, из которых 228 – с асфальтобетонным покрытием. 114 км – это основные дороги и 102 км подъездных дорог к хуторам сельских поселений. Накануне праздника мы побывали на предприятии и попросили его руководителя Сергея Петровича Мартынова рассказать о проделанной с начала года работе, отметить лучших работников.

- При плане в 49 млн. рублей нами с начала года освоено 24 млн. рублей. В течение года велась плановая работа по содержанию дорог – проводился ремонт картами, ямочный ремонт струйно-инъекционным методом, а также велась обрезка деревьев и покос травы по обочинам. В настоящее время заканчиваем строительство подъездной дороги к хутору Казачий в Клетском районе и уже приступили к подготовке к осенне-зимнему сезону. На данный момент заготовлено 4 тыс. тонн песко-соляной смеси, идет ремонт комбинированных дорожных машин, погрузчиков и грейдеров. Что же касается коллектива, то хотелось отметить таких работников, как главный инженер Д. Г. Тюкин, стаж которого на предприятии в этом году составит 32 года, прораб М. В. Озерковский, машинист грейдера И. А. Альшанов, водители В. В. Пырков и А. А. Ахтырский, механизатор А. П. Гончаренко, дорожный рабочий Б. В. Голубев, машинист смесителя асфальтобетона П. А. Деркун, асфальтобетонщик – варильщик Я. А. Рубцов, главный механик И. П. Еремин, механик Р. С. Мартынов.

Хотелось бы поздравить весь коллектив с нашим профессиональным праздником и поблагодарить за тяжелый и поистине бесценный труд на дорожных магистралях в любое время года, за глубокую преданность выбранной профессии и пожелать комфортной работы, меньше напряжения и аварийных ситуаций. Пусть дорога вашей жизни будет солнечной и согретой теплом сердец ваших родных и близких!

Ю. ЮРКЕВИЧ, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18