Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.10.2021 14:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года под контролем Управления Россельхознадзора с территории Волгоградской области экспортировано 238 тыс. тонн продукции растительного происхождения

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с начала 2021 года проконтролировано и оформлено для отправки на экспорт с территории Волгоградской области 1040 партий подконтрольной продукции.

С предприятий региона на экспорт в Латвию, Иран, Литву и Грузию было отправлено 238 тыс. т продукции растительного происхождения, предназначенной в корм животным и птицы (ячмень и кукуруза фуражная, шрот подсолнечный).

Каждая партия, отправляемая на экспорт, прошла необходимые лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях и соответствовала показателям качества и безопасности в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями страны-импортера. Всего на продукцию было оформлено 1054 ветеринарных сертификата.

Вся продукция отправлена водным, железнодорожным, автомобильным, транспортом с соблюдением требований ветеринарного законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1