Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.10.2021 10:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы вступают в ряды БАРСА

Военный комиссариат г. Суровикино, Суровикинского и Чернышковского районов продолжает отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве. Во время пребывания в нем граждане, заключившие контракт, будут привлекаться к занятиям на 3 дня в месяц и для прохождения военных сборов во время проведения учений.

На конец сентября ряд граждан, изъявивших желание находиться в мобилизационном людском резерве, прошли трехдневные тренировочные занятия. В их числе старший прапорщик запаса Александр Геннадьевич Полицеймако. Срочную службу он проходил в погранвойсках в 2002-2004 гг. на территории Чеченской Республики в должности разведчика. Служба ему понравилась, поэтому после окончания срочной решил продолжить служить по контракту.

12 лет службы инструктором разведпоисковой группы в звании прапорщика помогли накопить не только военный, но и жизненный опыт. За весь период службы был отмечен медалью «За службу на Северном Кавказе», нагрудным знаком «Отличник погранслужбы III степени». Узнав в сентябре этого года о наборе в мобилизационный людской резерв, принял для себя решение заключить контракт. На это повлияли в большей степени годы службы по контракту.

27 сентября в составе группы А. Полицеймако был отправлен на войсковой полигон Прудбой, где его назначили на должность старшины танковой роты танкового батальона. По окончании сборов было присвоено звание старшего прапорщика. 3 дня для него не прошли даром – в первую очередь вспомнил свои годы службы, участвовал в стрельбах из различных видов оружия, ознакомился с техническими возможностями современной армии, нисколько не пожалев о заключении контракта. Ну, и, конечно же, смена обстановки благотворно повлияла на принятие дальнейших жизненных решений.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27