Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.10.2021 10:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе 10 первичных отделений партии стали победителями Всероссийского конкурса общественно значимых проектов

Выигранные средства будут направлены на благоустройство территорий, создание спортивных площадок и парковых зон, а также на ремонт памятников Великой Отечественной войны

Авторы самых удачных инициатив, представленных на всероссийский конкурс партии, получили необходимые средства для их реализации. Так, Поповское первичное отделение в Кумылженском районе реализовало проект «Спорту-ДА!». Благодаря участию в конкурсе в х.Филин была организована уличная спортивная площадка. На эти цели направлено 150 тысяч рублей.

«Раньше из-за отсутствия уличной спортивной площадки не было безопасного и комфортного места для занятий спортом и отдыха селян. Теперь же с установкой уличных тренажеров и создания парковой зоны отдыха появилась возможность проводить время с пользой для здоровья, заниматься спортом и гулять! Здесь каждый найдет себе занятие по душе», — рассказал секретарь Кумылженского местного отделения «Единой России» Валерий Денисов.

Похожий проект был реализован и в Новониколаевском районе – победа в конкурсе позволила обновить спортивные сооружения на школьном стадионе в Верхнекардаильском сельском поселении. Здесь на реализацию проекта «Школьный стадион – здоровый район!» было направлено 250 тысяч рублей.

«В наше время спорт — это неотъемлемая часть жизни для многих. Наш хутор – не исключение. Большинство спортивных мероприятий проходят на школьном стадионе. Спортивные страсти кипят здесь не только во время учебных занятий, но и после уроков, в каникулярное время. Учащиеся нашей школы стабильно занимают призовые места во всех районных соревнованиях и входят в тройку сильнейших. А вечерами школьный стадион – это место для прогулок с маленькими детьми, поэтому выигранный грант потрачен на обустройство именно школьной спортивной площадки», — рассказала секретарь Верхнекардаильского первичного отделения «Единой России» Елена Шкуратова.

Реализация проекта, победившего в конкурсе, началась и в Дубовке. В одном из микрорайонов города планируется создать экопарк. На эти цели будет направлено 200 тысяч рублей.

«В микрорайоне Задубовка нет парковых зон, досуговых, спортивных и культурных учреждений. Все они расположены в центре города, до которых не всем жителям микрорайона удобно добираться. Победа в конкурсе позволит создать эту инфраструктуру, а в дальнейшем и построить современный парк. На данной территории запланирован большой проект «Парк нашей мечты», который состоит из нескольких зон: парковой, прогулочной, игровой, концертной, учебно-познавательной. Мы уверены, что его будут посещать не только школьники и молодежь, но и люди старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья. Победа в конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений партии «Единая Россия» стала первм шагом для реализации большого проекта», — отметила секретарь первичного отделения № 1404 партии «Единая Россия» Наталья Елесина. Она подчеркнула, что работы уже начались — на выделенные средства закуплены материалы для строительства, ведется укладка дорожек из тротуарной плитки, установка скамеек, урн и разбивка цветочных клумб.

В Суровикинском районе на выигранные средства удалось провести в порядок территорию братской могилы в х. Новомаксимовский. Благодаря реализации проекта «Памяти павших – будем достойны!» памятное место благоустроили и уложили тротуарную плитку.

«Победа в конкурсе — очень важное для нас событие. 23 ноября мы будем праздновать 80-летие освобождения х.Новомаксимовский от немецко-фашистских захватчиков. Братская могила, в которой покоятся 822 бойца Красной армии, находится в центре хутора, рядом с парком культуры и отдыха, рядом с вокзалом, куда приходят не только односельчане, но и гости нашего села. Благодаря проекту удалось привести в порядок территорию братской могилы.

Освобождение станции Чир сыграло важную роль в исходе Сталинградской битвы, так как главной задачей операции «Уран» было не просто замкнуть кольцо под Сталинградом, но и захватить нашу узловую железнодорожную станцию Чир, где хранились запасы гитлеровской армии», — рассказала секретарь первичного отделения Галина Турченкова.

Всего в Волгоградской области в общероссийском конкурсе социально значимых проектов первичных отделений «Единой России» в 2021 году победили 10 проектов.

«Наши первички проявили активность, ведь для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было подготовить пакет документов, обосновать значимость проекта. Это значит, что реализованы будут самые важные и нужные жителям инициативы. Зачастую это становится первым шагом к комплексному развитию территорий. Например, благодаря участию в конкурсе появляется маленькая парковая зона, которая в последствии превращается в территорию отдыха. Жители продолжают ее благоустраивать и заботиться о сохранности объектов. Важно не только единовременно благоустроить территорию. Важно вовлечь жителей в этот процесс – и у нас это получается», — прокомментировал руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

Напомним, решение о проведении конкурса общественно значимым проектов первичных отделений Партии было принято на XVIII Съезде «Единой России». Победители конкурса получают средства на реализацию своих проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3