Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.10.2021 14:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские водители отмечают профессиональный праздник

Сегодня, в преддверии Дня автомобилистов, хотелось бы рассказать о водителях, работающих в такой напряженной и ответственной сфере, как здравоохранение.

В Суровикинской ЦРБ работает 19 водителей. Их труд требует предельного внимания и сосредоточенности, ведь от того, насколько быстро приедет бригада скорой медицинской помощи, порой зависит жизнь человека. Сейчас все они работают круглосуточно в связи с пандемией COVID-19 и с поставленными задачами справляются.

Для обеспечения своевременной медицинской помощи центральная районная больница имеет современные автомобили. Только в 2021 году получен один новый автомобиль скорой помощи и две «Лады Нива» для выезда к больным по вызову и перевозки биоматериалов.

Как рассказал механик Юрий Васильевич Мануйлов, в коллективе 9 водителей скорой помощи (С. М. Фомин, В. В. Дербенцев, М. Ю. Манихин, Д. Н. Стрелков, А. С. Шишов, В. В. Сорокин, Д. Н. Никитин, Ю. М. Джамбаев, В. Д. Чертихин) и 9 водителей автомобилей, обеспечивающих выезд врача к больным и доставку биоматериалов, – А. И. Багнюков, В. Ф. Пчелинцев, В. Ю. Троицкий, С. Н. Кунин, Д. К. Шефатов, С. В. Мануйлов, Г. В. Сафонов, А. М. Сметанкин, Н. И. Гордеев. Каждый из них достоин похвалы, отработал не один год, а то и не один десяток лет. Можно сказать, все водители с большой буквы, обладают высокими профессиональными качествами.

Ю. Родин,

наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15