Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.10.2021 15:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинской ИК-19 состоялся День колонии

Проведение смотров-конкурсов среди учреждений УФСИН России по Волгоградской области стало уже традицией.

Начальник ИК-19 А. Г. Девятов, открывая смотр-конкурс, поздравил собравшихся с праздником, пожелал скорейшего освобождения тем, кто находится в заключении, после чего вручил поощрительные подарки осужденным. Далее состоялось награждение тех, кто отличился в спорте и труде. Это лучшие спортивные команды и спортсмены, лучшая бригада, лучший по профессии и лучший отряд колонии. В номинации «культурно-массовая работа» были отмечены ВИА «ЗОВ», творческий коллектив Медиа-Клуб, рассказывающий о буднях осужденных, о насущных проблемах, и актеры драмкружка «19 театралов». Были также отмечены и те, кто встал на путь исправления – они переведены на облегченные условия содержания и на колонию – поселение.

К собравшимся обратился священник А. Шумков, призвавший осужденных к осознанию совершенного и недопущению впредь противоправных действий. Поздравил осужденных с праздником заведующий обособленным структурным подразделением ВСШ №1 Волгоградской области А. Н. Ягупов.

После церемонии награждения родственникам была предоставлена возможность ознакомиться с условиями содержания и бытом осужденных, пообщаться с ними в столовой учреждения. В завершение мероприятия самодеятельные артисты драмкружка «19 театралов» показали театральное представление «Граф Калиостро», ВИА «ЗОВ» исполнил музыкальные композиции.

Ю. Родин. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46