Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.10.2021 15:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс для суровикинских музыкантов

В последние дни сентября в Волгограде состоялись Творческие мастерские ведущих деятелей культуры «Новое передвижничество» для подрастающего поколения музыкантов области. Данные мероприятия организованы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Комитета культуры Волгоградской области.

Магистральной линией деятельности «Нового передвижничества» стала работа по поддержке художественного образования в регионах, повышению профессионального уровня учащихся, а также системная работа по эстетическому воспитанию и расширению эрудиции детской и молодёжной аудитории в целом.

В рамках данной программы 29 сентября учащиеся Суровикинской детской школы искусств по классу флейты Ирина Черноярова (класс преподавателя Елены Викторовны Стороженко) и Полина Скрибунова (класс преподавателя Любови Михайловны Тахтаровой) в сопровождении концертмейстера Натальи Ивановны Шараповой приняли участие в мастер-классе под руководством доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, преподавателя кафедры струнных, духовых и ударных инструментов Ольги Юрьевны Ивушейковой.

Мастер-класс прошёл на высоком профессиональном уровне. Основной акцент был сосредоточен на проблемах постановки, звукоизвлечении, а также работе над техническими трудностями. Как отмечают преподаватели, с учащимися которых проводился мастер–класс, в процессе занятий достигнут достаточно высокий результат по улучшению практических музыкальных навыков, качества звучания инструмента.

Е.Тахтаров, директор Суровикинской ДШИ

Фото из архива школы искусств

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5