Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.10.2021 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Суровикинского района уверены, что качество жизни зависит от их активности

Ведь именно население решает, какой проект оно будет реализовывать.

Благоустройство сегодня немыслимо без приведения в хорошее состояние проездных дорог, и после того, как нижнечирцы, живущие по улице Куйбышева, узнали про программу поддержки местных инициатив, решили поучаствовать, предложив проект по приведению в порядок дорожного полотна. Назвали его «Путь домой» и предоставили на рассмотрение в администрацию Нижнечирского сельского поселения. Благодаря поддержке и целенаправленной работе руководства поселения наше предложение прошло на областной конкурс проектов местных инициатив и, к огромной радости жителей, было признано победителем онлайн-голосования.

На реализацию проекта «Путь домой» были выделены средства из областного и муниципального бюджетов. Кроме того, в финансировании приняли участие жители улицы Куйбышева и спонсоры. Часть расходов по щебенению дороги взял на себя местный бюджет. Работы по ремонту дороги по улице Куйбышева были закончены раньше срока – до 30 сентября.

Благодаря совместным усилиям улица преобразилась. Теперь дождь и слякоть не так страшны.

Инициативная группа проекта «Путь домой» и все жители улицы Куйбышева от всего сердца благодарят главу Нижнечирского сельского поселения Ю.Ф.Новикова, его заместителя А.А.Горбункову, ведущего специалиста М.А.Бурняшеву за помощь, поддержку проекта «Путь домой», председателя Совета депутатов Т.Ф.Камневу – за отклик, за возможность реализовать задуманное. Выражаем признательность спонсорам – главе КФХ Д. Д.Костину, индивидуальному предпринимателю Синяпкину А.Ф., главному инженеру Суровикинских МЭС АО «Волгоградоблэлектро» С.Г.Жильцову за понимание важности ремонта дороги. Искренне благодарим индивидуального предпринимателя С.Н.Синицкого за активное участие и добросовестное выполнение работ в поставленные сроки.

Мы хорошо осознаем, что успехами обязаны всем людям, участвовавшим в реализации нашего проекта. Спасибо вам за действенную помощь в решении дорожной проблемы!

Качество наших дорог и улиц – наша общая забота. Нижний Чир благоустраивается, становится цивилизованнее и краше. Это отрадно и вселяет уверенность, что у нас есть будущее. Станица живет полноценной жизнью и будет жить. Спасибо всем, кому небезразлична её судьба.

Выражаем надежду на продолжение дальнейшего успешного сотрудничества на благо наших общих интересов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15