Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.11.2021 15:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании, которое прошло в режиме видеоселектора, поставил дополнительные задачи для защиты жителей и гостей региона от коронавирусной инфекции, а также еще раз призвал волгоградцев пройти вакцинацию.

На заседании отмечено, что ситуация с распространением коронавируса на территории Волгоградской области остается сложной. Борьба с опасным вирусом продолжается по всем направлениям, мобилизованы все необходимые ресурсы и резервы. Система здравоохранения региона, медицинский персонал работают с максимальными нагрузками.

«Принятые меры дают определенные результаты. С прошлой недели мы отмечаем положительную динамику вакцинации. Важно не только сохранить, но и нарастить ее, чтобы в максимально короткие сроки сформировать в Волгоградской области устойчивый коллективный иммунитет, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Пользуясь случаем, еще раз обращаюсь ко всем жителям региона: прошу вас прийти в эти дни в прививочные пункты и провакцинироваться, а также максимально сократить число социальных контактов. Сделайте прививку от коронавирусной инфекции, чтобы защитить себя, родных и близких вам людей от опасного заболевания».

Напомним, в рамках исполнения поручения Президента в Волгоградской области, как и по всей России, с 30 октября по 7 ноября текущего года объявлены дополнительные нерабочие дни. Специалисты считают, что принятые меры в значительной степени позволят разорвать большинство цепочек распространения заболевания. Конечно, при условии неукоснительного соблюдения жителями Волгоградской области принятых решений и осуществления надлежащего контроля за их исполнением со стороны надзорных структур. Кроме того, такой перерыв дает людям дополнительные возможности для вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа.

Стоит отметить, что в последние дни все больше жителей приходят в прививочные пункты. Так, по данным Минздрава России, Волгоградская область вошла в первую двадцатку субъектов РФ по уровню иммунизации против COVID-19 — в регионе уже вакцинировано более 41% жителей, что выше среднего уровня по стране.

В целях дальнейшей защиты жителей и гостей Волгоградской области от коронавирусной инфекции Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи:

— обеспечить в полной мере дальнейшее оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями, а также оказание плановой и экстренной медицинской помощи жителям Волгоградской области;

— в период нерабочих дней активизировать контроль за соблюдением предприятиями и организациями, жителями и гостями Волгоградской области действующих профилактических и ограничительных мер, направленных на сдерживание скорости распространения коронавирусной инфекции и защиту жителей Волгоградской области;

— на основе оценки эффективности действующих профилактических и ограничительных мер в срок до 6 ноября 2021 г. представить оперативному штабу предложения о целесообразности продления принятых мер;

— с целью повышения эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией на территории Волгоградской области подготовить и на текущей неделе провести заседание Клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Татьяна Зубкова

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/374047/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2