Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.11.2021 14:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Это имеет большое значение для страны": перепись населения подходит к концу

Всероссийская перепись населения вышла на финишную прямую. Переписные участки, куда можно было прийти лично и ответить на вопросы анкеты, завершили свою работу. Но принять участие в масштабном статистическом исследовании еще можно — сроки он-онлайн переписи продлены до 14 ноября. Сделать это можно на портале Госуслуги.

Нынешняя перепись населения — третья в истории современной России и первая — с применением ЦИФРОВЫХ технологий. Возможность переписаться "по старинке" — то есть дождаться переписчика дома — была, как и раньше. Но главной отличительной чертой нынешней переписи стало использование современных технологий. Сведения вносятся в специальную программу переписчиком, либо участником переписи через портал "Госуслуги". Волгоградцы активно принимают участие в таком важном событии нашей страны:

- Я через "Госуслуги" прошел, ну и пришли ко мне, просто этот qr-код считали. Ну как, это важно, знать численность нашей страны, — сказал Валерий Молоканов.

- Это важное дело, знать, сколько пенсионеров, сколько детей, сколько рабочих людей, сколько интеллигенции, надо знать, сколько у нас есть таких людей, — ответила Елена Попова.

В переписной анкете — 33 вопроса: о качестве условий проживания, национальности, образовании и других аспектах жизни человека, а вот фамилию, имя и конфиденциальные данные — не спросят.

- Это совсем не сложно стало, например, портал "Госуслуг" предоставляет эту возможность совершенно комфортно дома и я это сделал не отходя от компьютера. Это имеет большое значение для страны, в общем народа нашего, ну поскольку это, как я себе это понимаю, позволяет анализировать, проводить какую-то статистику по поводу уровня жизни людей в разных регионах, условий жизни, — прокомментировал солист группы "Plazma" Роман Черницын — Благодаря этому и формируются социальные программы, которые позволяют жить нам лучше в итоге.

Важно, чтобы люди поучаствовали в переписи по максимуму. Так можно будет получить наиболее достоверные данные, это поможет правильно реализовать инфраструктурные проекты в крупных и малых городах.

Волгоградская область занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации. Уже три четверти жителей региона приняли участие во Всероссийской переписи населения.

- Я был одним из первых, кто прошел перепись, это было в телефонном режиме онлайн — это несложно, я думаю, что все жители Волгоградской области это сделают и мы будем знать, сколько человек, как и в каком качестве проживают на территории Волгоградской области, — ответил уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков.

Что сделать, чтобы стало жить лучше, где строить детские сады и школы, какие модернизировать больницы — всему этому помогут ответы граждан на вопросы. Каждые десять лет в России проводится перепись населения. Власти получат подробную информацию о том, как живут представители различных слоев населения, чтобы улучшить жизнь граждан. Итоговые результаты всероссийской переписи населения станут известны в конце 2022 года. Напоминаем, пройти можно до 14-ого ноября на портале "Госуслуги", еще есть время заявить о себе.

Видеосюжет доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Mkr5d4GhZtU

https://xn--b1ats.xn--80asehdb/news/obshchestvo/eto-imeet-bolshoe-znachenie-dlya-strany-perepis-naseleniya-podkhodit-k-kontsu-7019890236.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1