Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.11.2021 17:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы остановили выбор на службе в МВД

28 октября (10 ноября) 1917 года, буквально через три дня после Великой октябрьской социалистической революции, народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков подписал постановление «О рабочей милиции». С 1962 года День советской милиции отмечается как профессиональный праздник согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР. После вступления в силу 1 марта 2011 года ФЗ «О полиции», в преддверии очередной праздничной даты 10 ноября, Указом Президента РФ № 1348 от 13 октября 2011 года название праздника было изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В правоохранительной системе России сегодня насчитывается 746 тысяч полицейских, и в их ряды недавно влились четверо молодых сотрудников, которые будут служить в Отделе МВД России по Суровикинскому району.

Илья Садовников родом из хутора Качалина, свою службу начнет с должности водителя в группе обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части. Николай Цейтлин будет служить в должности кинолога отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Сергей Ермилов служит в отделении ППС. В правоохранительные органы пришел не случайно, а по примеру старшего брата, который служит в полиции в г. Волгограде. Сергей Ждан пробовал себя в различных сферах деятельности, но чувствовал, что это все не то. Служба в органах привлекла, прежде всего, стабильностью, а служить он начнет в отделении ИВС.

Конечно, для каждого из ребят важна не только стабильность, но и социальные льготы и гарантии — возможность выхода на заслуженный отдых после 13, 5 лет непрерывной службы, социальное страхование жизни и здоровья, бесплатное медобслуживание в учреждениях здравоохранения МВД, возможность бесплатного обучения по заочной форме в вузах МВД и, что немаловажно, возможность карьерного роста.

Нам остается пожелать успехов ребятам в их дальнейшей службе, пусть она станет достойным примером для других.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18