Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.11.2021 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры «Молодой Гвардии» помогают жителям Волгоградской области в период пандемии

С началом 4 волны пандемии коронавирусной инфекции в работу в очередной раз включились региональные и местные отделения МГЕР.

За текущую неделю активисты МГЕР Волгоградской области сдали донорскую кровь с антителами к COVID-19, закупили для пенсионеров необходимые лекарства и доставили на дом продукты питания.

О донорских акциях в рамках работы волонтерского штаба «Молодой Гвардии» высказался руководитель аппарата регионального отделения Никита Слузов: «Это была моя третья донация за 2021 год, наша команда с начала года сдает кровь практически каждый месяц. Иногда наталкиваюсь на статьи от врачей о том, что доноров в России становится всё меньше. К сожалению, это так. И мы выступаем с призывом не забывать, что любому человеку в какой-то момент может понадобиться донорская кровь. А пополнить запасы центра крови — посильная задача для каждого из нас».

С начала пандемии волонтерский штаб МГЕР работает на постоянной основе, возобновляя особую активность в периоды обострения эпидемиологической ситуации, когда у населения возрастает потребность в волонтерской помощи.

«К нам обратилась женщина в преклонном возрасте с просьбой закупить по списку продукты и доставить на дом, так как сходить за ними самостоятельно она не в состоянии. Мы набрали в магазине необходимые продукты и доставили до квартиры, - поделился молодогвардеец, занимающийся развозом продуктов и лекарств, Дмитрий Погорелов. - Обратившаяся была очень довольна, долго благодарила нас, даже хотела позвонить в университет или депутатам, чтобы нас наградили благодарственными письмами. Мы мягко отказались, поскольку помогать людям — наша обязанность, особенно в такое непростое время».

Отметим, что весь период пандемии добровольцы со всей России принимают активное участие в организации пожилым, многодетным и иным людям, находящимся в группе риска, необходимой помощи, а также сотрудничают с медицинским персоналом, ежедневно борющимся с заболеванием и его последствиями на территории регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5