Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.11.2021 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы – обладатели «Пушкинской карты» посмотрели «Пиковую даму»

Спектакль на сцене ЦКР «Юность» представил Волжский драматический театр.

В один день прошло сразу два показа, чтобы увидеть постановку смогло как можно больше подростков – в условиях пандемии заполняемость зала может быть всего 50%, а билеты по “Пушкинской карте” купили студенты и школьники со всего района. В общей сложности побывали на спектакле 460 подростков от 14 до 22 лет.

Интересный мистический сюжет, эмоциональная подача ролей актерами, красочные костюмы, игра теней и света, музыка, передающая настроение – все это оставило у суровикинцев незабываемое впечатление.

– Очень интересная задумка и замечательное ее воплощение, – поделилась педагог-библиотекарь СОШ №2 В.Н.Чудина, сопровождавшая учеников школы на спектакль. – На маленькой сцене так умело были проработан задний фон, декорации и сам спектакль, который шел не столь продолжительное время, как если бы был полностью по довольно объемному произведению, но динамично и ярко передавший суть «Пиковой дамы». Интересной была игра актеров, музыкальные паузы. Вообще спектакль ВДТ смотрела впервые, и театр мне понравился – буду следить за афишей и обязательно схожу еще, если они к нам приедут. Поинтересовалась, какое впечатление у детей, и, знаете, ведь они многие впервые видели такое – в театре никогда не были. Для них было необычно видеть живую игру артистов на сцене, и они заинтересованно сидели в полной тишине, ожидая следующего действия после перерыва. Вместе с ребятами пришли к выводу, что, когда приедет новая труппа, надо посетить представление – это намного лучше и дарит больше эмоций, чем просмотр роликов в интернете. Я рада, что у наших школьников теперь есть возможность побывать на спектаклях в родном городе, тем более, за счет государства по «Пушкинской карте».

Е.Мурзина, наш корр.

Фото Д.Журавлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23