Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.11.2021 17:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В объективе - суровикинские семьи

Суровикинские семьи всегда активно принимают участие в объявляемых ЦСОН конкурсах, наибольший интерес вызывают фотоконкурсы, где каждый может показать свою любимую семью, которой очень гордится

С 1 по 30 ноября на территории Волгоградской области проходит месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей, традиций и профилактике абортов «Всё начинается с семьи». Целью месячника является привлечение внимания общественности к сохранению семейных ценностей, пропаганде ответственного родительства, укреплению института семьи в регионе, а также объединение усилий заинтересованных структур и ведомств всех уровней, направленных на повышение рождаемости, профилактику и снижение абортов. Мероприятия проходят в дистанционном формате.

На протяжении всего месяца по всей области организуют круглые столы, акции, флешмобы, фотоконкурсы, на сайтах учреждений будут размещены статьи и информационные буклеты, направленные на пропаганду семейных ценностей, профилактику абортов. Жителям региона напомнят о действующих федеральных и региональных выплатах: поддержка материнства и детства — приоритет с 2014 года.

В месячнике «Всё начинается с семьи» участвует и Суровикинский центр социального обслуживания населения, специалисты которого запланировали акции по раздаче тематических буклетов «Роль отца в воспитании ребенка» и «У вас будет ребенок». Их вручат получателям социальных услуг учреждения, посетителям поликлиники и других государственных учреждений социальной направленности, жителям района. Информацию, содержащуюся в буклете, разместят на сайте учреждения и в социальных сетях. Также пройдет мастер-класс «Сувенир для мамы». Специалисты совместно с детьми-получателями социальных услуг изготовят своими руками подарки для любимых мам. А еще будет организован блиц-опрос детей «О мамах голосами их детей» и размещение видеоролика на сайте учреждения и в социальных сетях.

Кроме этого Суровикинский ЦСОН принимает участие в таких областных мероприятиях месячника, как фотоконкурсы «Лучше папы друга нет!» и «Эстафета поколений», Всероссийской акции «Крылья Ангела» и акции «Подари мне жизнь, мама!».

Ю.Филатова, заведующая отделением психолого-педагогической помощи Суровикинского ЦСОН.

Фото ЦСОН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53