Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.11.2021 18:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы стали победителями областного эколого-краеведческого конкурса

Районный Совет ветеранов стал одним из лидеров по количеству представленных на суд жюри работ. Отличились и качеством: одна из работ заняла второе место, шесть – третье.

Призерам и участникам конкурса в торжественной обстановке координатор Волгоградской областной организации ветеранов С.Н.Парыгин вручил грамоты и подарки, поблагодарив за стремление создавать прекрасное вокруг себя и умение видеть и ценить это в других. Было несколько номинаций. Это фотографии с результатами работы горожан и селян по благоустройству населенных пунктов – интересно оформленные клумбы, палисадники, придворовые территории – все то, что радует глаза земляков, а также эссе, в которых описан вклад людей в красоту родного края.

Организаторами — региональным Советом ветеранов и областной детской библиотекой — был особо отмечен творческий коллектив суровикинцев, занимавшихся подготовкой работ участников на конкурс, под руководством первого заместителя председателя местного Совета ветеранов Л.Н.Тутаевой совместно с заведующей отделом « Библиотека» ЦКР «Юность» Е.И.Егоровой и членом ТО «Штрих» Е.Н.Ужва, фотографировавших, описывавших и оформлявших в электронном виде заявки старшего поколения конкурсантов.

Район по общим результатам занял третье место в области. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес самой старшей участницы конкурса «Красота родной земли своими руками» Анны Григорьевны Мусохрановой, которая на днях отметит 93-й день рождения, но по-прежнему сама активно благоустраивает свой дворик, создавая рукотворный живописный природный уголок, и подает пример другим. Поблагодарили и юных участников, написавших эссе о земляках-созидателях старшего поколения, – Вероника Плюшкина и Артем Короткий заняли третьи места в конкурсе. Также третьи места у Н.Х.Пруцаковой, Г.И.Грузиной, А.М.Сибен, Н.В.Зайченко, Г.В.Бормотовой. Дипломами за участие были отмечены Л.П.Остапенко и Е.В.Данишкина (одна заявка от двух человек), Н.С.Лащенкова, Т.К.Кузнецова, Г.Р.Макаричева, Е.В.Марочкина, В.К.Авакян.

Со словами благодарности к неравнодушным суровикинцам обратились глава района Р.А.Слива и глава города Е.Ф.Кудлаева, выразив надежду, что в будущем их примеру последует больше земляков и Суровикино пополнится новыми рукотворными живописными уголками.

Конкурс проводился в рамках гранта, предоставленного комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики администрации Волгоградской области по результатам победы областной организации ветеранов в конкурсе социально-значимых проектов.

Е.Мурзина. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4