Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.11.2021 18:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одной из школ Суровикинского района открыли обновленный актовый зал

19 ноября для педагогического коллектива и учащихся Лобакинской СОШ стало действительно знаменательным — в этот день состоялось торжественное открытие актового зала, который был отремонтирован благодаря участию в региональном конкурсе поддержки местных инициатив.

Голосование по проекту «Школьный АКТоЗАЛ» проходило в режиме онлайн, было набрано свыше 4 тысяч голосов при необходимом минимуме в 500 голосов. Общая стоимость проекта составила свыше 1,1 млн. рублей, из них 80 % — средства областного бюджета, 18 % — районного и 2% (30 тыс. рублей) от необходимой суммы собрали работники школы, сотрудники администрации Лобакинского сельского поселения, родители учащихся. Ремонтные работы, ввиду большого объема, проводились в течение 3 месяцев силами строителей суровикинского ООО «Бетон» под руководством А. А. Кадяева и были выполнены качественно и без нареканий.

На открытие актового зала были приглашены первый заместитель главы района А. В. Токарев, заместитель главы по экономике и финансам Г. А. Чистова, глава Лобакинского сельского поселения В. Н. Ситников, председатель ПЗК им. Ленина Г. В. Селиванов, а также родители учащихся. Право перерезать красную ленту предоставили А. В. Токареву, а затем уже в самом актовом зале состоялось торжественное мероприятие.

В своем выступлении Г. А. Чистова отметила значимость реализуемого проекта как для учащихся школы, так и для района в целом. Затем состоялось чествование всех, кто принимал непосредственное участие в реализации проекта. Директор школы Н. Г. Аникеева поблагодарила за красоту, подаренную детям, рассказала об основных этапах подготовки актового зала, начиная от сбора документов и заканчивая сегодняшним днем, и вручила Почетные грамоты и благодарности. Молодые педагоги Е. Г. Леонтьева и Е. В. Борисовская были поощрены Почетными грамотами за активную менеджерскую деятельность. Получили благодарность руководители строительной организации А. А Кадяев и А. Л. Згоник, а также родители учащихся, внесшие свой вклад в общее дело. Не остались без наград и учащиеся, особенно 8 класс, за подготовку торжественного мероприятия. В честь праздничного дня был дан концерт. Для собравшихся выступили учащиеся школы, народный ансамбль «Рябинушка».

Надо отметить, что проект инициативного бюджетирования Лобакинской СОШ входит в число 10 проектов, реализуемых на территории района. По словам директора образовательного учреждения Н. Г. Аникеевой, запланировано участие в программе местных инициатив и на 2022 год. Кроме того, в ближайшее время в рамках федеральной программы обновления автомобильного парка школа получит автобус «Газель Некст» на 22 места. Также Лобакинская СОШ является участником регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и надеется стать участником федерального проекта «Капитальный ремонт в сельских школах». Как считает Надежда Григорьевна, благодаря реализации проектов федерального и регионального уровней стирается грань между городскими и сельскими школами.

Ю. Юркевич, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144