Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.11.2021 17:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские школьники сыграли в квест-игру

В Центре культурного развития «Юность» состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню прав ребенка, в котором приняли участие самые деятельные ребята нашего города — активисты, воспитанники клубов и кружков Дворца культуры и т.д.

Тематический день начался с квест-игры под названием «В поисках прав детей», которую организовала для юных суровикинцев специалист ЦКР О. О. Бабич. Команды под руководством инструкторов проходили творческие задания, задания на мышление, преодолевали дистанции с преградами, отгадывали загадки и решали тематические задачки. Школьников познакомили с основными статьями «Конвенции о правах ребенка». Ребята охотно рассуждали о своих правах и обязанностях. Квест прошел на позитиве. От увлекательной и необычной игры школьники получили заряд положительных эмоций.

В этот же день в малом зале ЦКР были подведены итоги недельной акции «Безопасное детство», в течение которой творческие работники Центра проводили с воспитанниками кружков и секций тематические мероприятия, беседы и уроки безопасности. Итогом акции стала встреча школьников с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Суровикинскому району лейтенантом полиции С. Н. Рахметовой. Инспектор ПДН в беседе с детьми объяснила, что следует знать не только свои права, но и обязанности, ответила на вопросы школьников и призвала ребят не забывать о собственной безопасности, а также напомнила о необходимости правил поведения на улице, в образовательных учреждениях и общественных местах.

Завершилась встреча своеобразным экзаменом, в ходе которого ребятам предстояло ответить на вопросы, касающиеся прав и обязанностей подрастающего поколения.

Каждому школьнику из рук полицейского была вручена памятка. Небольшие сувениры юные суровикинцы получили и от организаторов мероприятия.

В завершение музыкальным подарком для всех стало выступление Сергея Томарева.

А закончилось мероприятие коллективным походом школьников в кино. Ребята с удовольствием посмотрели российский художественный фильм «Небо» режиссёра Игоря Копылова, рассказывающий о военных лётчиках в Сирии.

М. Дедик. Фото О. Бабич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12