Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.11.2021 19:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

436 суровикинцев участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников

В районе с 11 ноября по 15 декабря проходит муниципальный этап для учащихся 7-11 классов – победителей школьных этапов олимпиады.

Как пояснила консультант отдела образования Елена Викторовна Комягина, школьниками района смогли выбрать не все предлагаемые предметы.

– Из 24-х возможных предметов, по 10-ти в нашем районе олимпиады не проводятся вовсе, – прокомментировала она. – Это экономика, право, экология, искусство (МХК), французский, китайский, итальянский и испанский языки, астрономия, технология. Во всех остальных предметных олимпиадах суровикинцы участвуют. На 23 ноября испытания прошли уже 248 человек: в олимпиаде по географии и обществу поучаствовали по 49 человек, по истории – 39, по химии – 34, по английскому – 24. Еще 33 мальчика и 20 девочек приняли участие в олимпиаде по физической культуре. Впереди у ребят испытания по русскому, литературе, биологии, немецкому языку, ОБЖ, физике, математике и информатике. Победителей олимпиады на районном уровне ждет региональный этап и, если повезет, всероссийский финал. Надеемся, что показавших отличный результат школьников в этом году будет немало.

Напомним, что призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают льготы при поступлении в вузы России по профильным направлениям.

Е.Мурзина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12