Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.11.2021 18:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские мамы принимали поздравления

«Крылья чувствуем мы за спиной, пока рядом наш ангел земной» — этими красивыми стихами начался торжественный прием, посвященный Дню матери в России.

– У матери самое доброе и самое большое сердце. Оно способно вместить любовь ко всем детям. И чем их больше, тем сильнее материнские чувства. В Суровикинском районе проживают 626 многодетных матерей, – подчеркнула ведущая праздника Кристина Гузева перед тем, как начать представлять каждую из героинь этого дня – женщин, подаривших жизнь трем и более детям.

Юлия Арслановна Рамазанова и Елена Владимировна Манихина – мамы, у которых по 5 детей. Людмила Ивановна Малова и Асия Рафаилевна Братухина воспитывают по 4 детей. У Оксаны Александровны Евсеевой, Татьяны Владимировны Трубачевой, Татьяны Викторовны Громовой и Марины Александровны Барановой по 3 детей.

О каждой из этих удивительных женщин были сказаны самые добрые и теплые слова, каждой были вручены памятные подарки в честь праздника. Ну и, конечно, им были адресованы все пожелания и поздравления. Заместитель главы района Александр Федорович Роганов подчеркнул в своем выступлении, насколько важна для каждого человека на земле мама, ведь именно она закладывает все основы основ: «Всю жизнь, обдумывая наши поступки или решения, мы думаем: «А что бы на это сказала мама? Как бы оценила? Как посмотрела на нас?». Будьте для своих детей ориентиром, и пусть они всегда вас радуют своими делами, успехами».

Пожелав всем счастья и здоровья, глава города Елена Федоровна Кудлаева выразила надежду, что лучшие многодетные мамы района не будут останавливаться на достигнутом и еще «пойдут» кто за четвертым, а кто и за шестым малышом. А в завершение добавила: «Будьте хранимы Богом!».

Небольшое напутствие дала мамам директор Центра социальной защиты населения Марина Викторовна Блудилина: «Обладать безграничным терпением, проявлять мудрость в воспитании, быть счастливыми в отношениях с детьми всю жизнь, быть им другом и просто самим быть счастливыми женщинами. Помните, что вы – пример для ребенка. Мало, что вы говорите, главное, как вы поступаете».

Добрые слова ведущей, теплые поздравления гостей дополнили замечательные красивые номера суровикинских артистов. На сцене выступили вокалисты Дарья Борисова, Эвелина Трубачева, Сергей Томарев, танцоры Екатерина Кусмарцева и Антон Колесников, духовой оркестр «Ретро», создавшие еще более праздничное настроение всем собравшимся. В конце мероприятия каждой из присутствующих женщин были вручены цветы.

Е.Мурзина. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25