Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.11.2021 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «Школа парламентаризма»

В Волгограде стартовал новый сезон проекта «Школа парламентаризма». В торжественном открытии приняли участие приглашенные спикеры Волгоградской областной Думы: председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк и заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин, а также руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» в Волгоградской области Александр Чечуров.

Участники разделились на команды и создали свои Партии, в которых будут работать до завершения проекта. Каждая Партия избрала председателя, оформила основные положения избирательной программы и презентовала их.

Вторая часть мероприятия была посвящена обсуждению результатов защиты и общению со спикерами в формате вопрос-ответ.

«Хорошо, что молодежь озвучивает серьезные вопросы: интересуется общественными процессами, работой органов публичной власти, тезисами, которые озвучивает Президент. Мы всегда поощряем заинтересованность, желание отыскать самую суть и, конечно, стремление помогать людям. Поэтому желаем всем участникам успехов и ждем самых активных на стажировке», - отметил Михаил Струк.

Конкурс для участия в проекте составил более 4 человек на место, из которых с помощью очных и дистанционных собеседований были отобраны 36 участников.

«Наш проект - это ответ на запрос молодёжи. Мы хотим, чтобы каждый участник расширил свои знания в области общества и политики. Площадка проекта позволит участникам с помощью деловых игр почувствовать себя в роли политиков и общественных деятелей, а также в процессе диалога с приглашенными экспертами узнать специфику и тонкости работы народных избранников», - поделился руководитель регионального проекта «Школа парламентаризма» Аристарх Панин.

Проект будет работать до конца 2021 года. В этот период участники узнают о том, что такое политика, региональная власть и ее полномочия, познакомятся с политическими и общественными деятелями Волгоградской области, а также поборются за призы от организаторов, среди которых прохождение стажировок в органах исполнительной и законодательной власти региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1