Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.11.2021 18:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С любовью о суровикинских мамах

Не только в праздничный день наши дорогие и горячо любимые мамочки заслуживают слов признательности, любви и уважения! Каждый день в году они должны понимать, как дороги нам, своим детям, как нами любимы, как важны!

Виолетта Гуманюк: «Моя любимая мама. Такое короткое слово «мама», а имеет такое большое значение. С самого детства моя мама поддерживала меня с первого слова, с первого шага. В каждой трудной ситуации всегда была рядом. Однажды мы поехали вдвоём на море, и я заболела. Мама не спала всю ночь, наблюдая за моим состоянием, а утром побежала в первую открывшуюся аптеку. Каждый раз, когда в моей жизни были трудности, я всегда знала, что меня поддержат и поймут. Я всегда чувствовала опору и поддержку. Мне очень хочется проводить как можно больше времени со своей мамой. Будучи в другом городе или стране, я всегда на связи с семьей. Даже находясь за сотни или тысячи километров, я чувствую любовь и поддержку. Всегда, уезжая от родителей, очень грущу и скучаю. Ведь каждый наш день наполнен любовью и радостью. Нам никогда не бывает скучно. С мамой мы можем общаться часами напролёт. Когда мама задерживается на работе, я с радостью иду ее встречать. Мне всегда хочется сделать ей приятно. Например, накормить обедом, когда она приходит на перерыв. Для меня большое счастье видеть мамину улыбку, знать, что она здорова и ее ничего не беспокоит. С большим трепетом мы с папой готовим подарки для мамы. Всегда очень хочется ее удивить.

С самого детства я дарила маме подарки. Сначала это были рисунки или поделки. Потом я откладывала карманные деньги на подарок. Я знаю, маме очень приятно внимание, которое ей уделяется. Родители всю свою жизнь посвящают мне, а я, в свою очередь, очень стараюсь для них. И сегодня, накануне замечательного праздника, я хочу сказать о том, как сильно люблю свою маму! И выразить большую благодарность за все, что она для меня делает!».

Елена Швецова: «Любая река имеет свое начало – свой исток, так и любой человек имеет свой исток — маму. Для каждого из нас это слово ассоциируется с теплом, заботой, любовью и добротой. Своих мам мы любим по-разному, но одинаково сильно. Мама – это наша гордость и радость, и ее не заменит никто и никогда. Ее глаза всегда полны любви и добра, которую она старается передать своему ребенку. И ничто так не помогает в ненастный день, как ее ласковый голос и нежные руки, которые баюкали перед сном. И так продолжать говорить можно вечно. Дорогие мамы, поздравляем вас с прекрасным днем! Будьте здоровы и счастливы, ведь вы – наше все!».

Мария Короткова: «Мама — один из самых дорогих людей в моей жизни. И, конечно, очень много воспоминаний, связанных с ней. Прогулки, походы по магазинам, совместные приготовления пищи и просмотр фильмов. Но в моей памяти особенно ценны определенные вечера. Это было весной, как раз перед ЕГЭ. Многие подростки знают, какой это тяжелый период для выпускников, постоянные срывы, расшатанные нервы и переживания перед экзаменами и за будущее. Тогда я целыми днями упорно готовилась к ЕГЭ на протяжении нескольких месяцев. Свободного времени совершенно не было, а под конец дня сил хватало только на то, чтобы лежать на кровати и смотреть в потолок. И тогда каждый вечер ко мне в комнату приходила моя мама. Она ложилась рядом, крепко обнимала меня и говорила, какая я молодец, и о том, что у меня обязательно все получится. Рассказывала веселые истории, успокаивала, своим присутствием оказывала большую поддержку. Со сдачи ЕГЭ прошло уже почти полгода, я уехала в другой город, продолжаю учебу. И когда мне тяжело, я всегда вспоминаю слова своей мамы, и на душе сразу становится легче, появляются силы двигаться дальше! Спасибо тебе, моя родная мамочка, за все! Я очень люблю тебя!».

Ангелина Кудряшова: «Мама — единственный человек, который любит тебя по-настоящему просто за то, что ты существуешь на этой планете. Она всегда будет стараться ради тебя, защищать, прощать проступки. Именно она одна из первых объяснит, что такое хорошо, а что такое плохо, даст ценные советы, сколько бы лет тебе ни было. Ведь для своих мам мы всегда будем детьми.

В детстве я была шкодливой и непослушной, но со мной всегда было весело. Несмотря на все мои капризы, мама находила ко мне подход, за что я ей очень благодарна. Она находила время на игры со мной, заботилась обо мне, а когда я болела, старалась выполнить все мои желания, проявляла терпимость. Глядя на свою маму, я многое поняла для себя, вынесла некие уроки, которые обязательно пригодятся мне в жизни. Для своей мамы мне хочется сделать гораздо больше, чем она делает для меня. Благодаря маме я стала тем человеком, которым являюсь сейчас. Думаю, она может мною гордиться.

В этот замечательный, важный для меня праздник — День Матери — я хочу сказать о большой любви к своей маме, поблагодарить за ее доброту, милосердие, нежность и просто за то, что она у меня есть!».

«О том, что мамы нет дороже, мы знаем все, ведь в этом суть…». Сегодня мне хочется сказать слова благодарности моей самой родной и любимой женщине на свете. Той, которая подарила мне жизнь, ночами не спала у моей колыбели, отдала мне все свои знания, нежность и любовь — моей маме. Слов не хватит, чтобы выразить бесконечные любовь и благодарность, которые я испытываю к тебе. Спасибо за то, что я всегда могу рассчитывать на твою поддержку, рассказывать тебе обо всех событиях в своей жизни, обращаться за мудрыми советами и знать, что дома меня поймут и очень ждут в любое время. Я бы с удовольствием перечислила все теплые воспоминания, которые связаны с тобой, но не хватит и нескольких выпусков газеты, ведь ты всегда была рядом, а значит, есть в каждом воспоминании. Мамуль, прости, что мы не вместе в этот день, но я хочу, чтобы ты знала: моя любовь всегда с тобой, несмотря ни на что! Мы с братиком очень любим тебя! С праздником!!!».

Адель Евдокимова,

наш внешт. корр.

Фото из архива суровикинцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29