Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.12.2021 16:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Растем вместе»: единороссы высадят около 50 тысяч деревьев на территориях социальных и медицинских учреждений

В Волгоградской области акция приурочена к 20-летию партии «Единая Россия»

Сегодня, 1 декабря, в честь 20-летия с момента основания Всероссийской политической партии «Единая Россия», волгоградские партийцы дали старт масштабной социально-экологической акции «Растём вместе». Начиная с 1 декабря, во всех районах области активисты «Единой России», депутаты разных уровней, добровольцы высадят несколько тысяч саженцев, в том числе крупномерных хвойных деревьев на территориях детских садов, лечебных учреждений, в которых есть детские отделения.

15 самых крупных елок высадят на территории больниц. Одним из первых учреждений, на территории которого высадили 5 елей, стал Волгоградский областной клинический онкологический диспансер. Сегодня здесь завершаются строительные работы нового здания областного онкодиспансера, а специалисты занимаются комплексным благоустройством и озеленением прилегающей территории. В высадке хвойных деревьев приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и секретарь Волгоградского реготделения «Единой России», сенатор РФ Сергей Горняков.

«Социально-экологический проект «Единой России» «Растём вместе» предполагает в течение 2021-22 годов высадку 50 тысяч деревьев на территории Волгоградской области. Важно и символично, что этот проект стартует сегодня, в день 20-летия образования партии. Это важный, хороший и добрый проект — вопросы озеленения являются очень важными для наших муниципальных образований. И очень хорошо, что партия «Единая Россия» его реализует. Надеюсь, что и другие политические партии поддержат эту инициативу и мы вместе реализуем еще много проектов, связанных с озеленением», — отметил губернатор Андрей Бочаров.

«Так заведено, что отмечая день основания «Единой России», мы не ждем поздравлений и подарков в свой адрес, а продолжаем работать. В этом году партия отмечает свое 20-летие, и мы решили запустить масштабную акцию по высадке деревьев. В преддверии Нового года на территории каждого лечебного учреждения, в которых есть детские отделения, и в детских садах появятся свои новогодние красавицы – полномерные ели, которые будут радовать сотрудников учреждений и маленьких пациентов не один год. Партийцы на местах возьмут на контроль дальнейшую судьбу зеленых насаждений. По возможности мы будем следить за состоянием деревьев, ухаживать за ними и при необходимости обновлять», — рассказал секретарь Волгоградского регионального отделения «Единой России», сенатор РФ Сергей Горняков.

Горняков отметил, что первый этап акции продлится до 20 декабря – за это время планируется высадить около тысячи хвойных деревьев. Кроме того, в преддверии Нового года представители «Единой России» совместно с добровольцами Единого волонтерского центра примут участие в украшении высаженных елок к празднику – предоставят украшения, новогоднюю иллюминацию и гирлянды.

Напомним, что «Единая Россия» принимает активное участие во всех проектах по комплексному благоустройству и озеленению территорий, не только в крупных городах, но и в сельских районах области. Социально-экологическая партийная акция «Растем вместе» станет продолжением этой работы в регионе – в рамках акции в Волгоградской области будет высажено около 50 тысяч деревьев.

Фото: Пресс-служба Губернатора Волгоградской области

Источник: пресс-служба ВРОПП «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6