Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.12.2021 21:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-губернатор Шевцов поблагодарил ЦУР Волгоградской области за работу

В ноябре Центр управления регионом отметил свой первый день рождения.

Уже год его сотрудники обеспечивают более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между местными жителями и органами власти. За это время обработано почти 100 тысяч обращений в Сети, запущена платформа обратной связи (ПОС), с помощью которой любой житель Волгоградской области может сообщить о проблемах на портале Госуслуг или на сайтах органов власти и местного самоуправления. Обращение дойдет до ответственного ведомства, и гражданин получит ответ. Результаты работы новой структуры заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов назвал отличными. 10 декабря он посетил ЦУР с рабочим визитом и провел совещание, на котором подвели итоги года.

Сегодня в Центре управления регионом состоялась встреча с Геннадием Шевцовым. Заместитель руководителя ЦУР Олег Егорушин показал курирующему вице-губернатору офис организации, а также рассказал о первых результатах. Замгубернатора также смог воочию посмотреть на работу системы «Инцидент Менеджмент», платформы обратной связи и пообщаться с коллективом.

– У ЦУР и властей региона одна общая цель – помогать решать проблемы жителей Волгоградской области. За год в этом направлении проделана огромная работа, результаты действительно заметны. Благодаря ЦУР коммуникация граждан с властью стала ещё проще и удобнее, – отметил Шевцов.

Всего за год специалисты ЦУР обработали уже почти 100 тысяч обращений от жителей региона: более 22 тысяч сообщений в социальных сетях и ещё 75 тысяч – через ПОС, внедрение которой – также задача Центра управления регионом.

Кроме того, ЦУР ведет информационную работу в соцсетях, в том числе по теме вакцинации от коронавирусной инфекции. Узнать много полезного можно в официальных группах ЦУР «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram, для этого достаточно найти в поиске «Центр управления регионом Волгоградской области» и присоединиться к числу участников. Оставить обращение, которое будет зафиксировано и передано ответственным органам власти также можно в любой открытой группе любой социальной сети, добавив к тексту с рассказом о проблеме хештег #ЦУР34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1