Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.12.2021 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завод по изготовлению полимерных труб продолжает увеличивать производительность труда

В июне 2021 года производственная компания «ДИА» стала участником нацпроекта «Производительность труда», а уже в сентябре предприятие приступило к внедрению современных подходов в организации производства.

На протяжении трех месяцев предприятие увеличивало производительность труда на потоке – производство питьевой трубы.

За это время экспертами РЦК совместно с рабочей группой предприятия был проделан большой объем работы. В ходе диагностики предприятия экспертами было найдено 33 потери, влияющие на производительность труда. На протяжении трех месяцев рабочая группа совместно с экспертами РЦК провела хронометраж операций, а также были предложены мероприятия, способствующие росту производительности на предприятии. Основной эффект был получен за счет внедрения инструмента 5С.

«Следующие три месяца мы планируем разработать стандарты автономного обслуживания оборудования, провести анализ складских запасов, схемы движения транспорта, определить места хранения продукции по видам, произвести перепланировку складского хранения и многое другое», — поделилась руководитель проекта Елена Бояринцева.

Отметим, что производственная компания «ДИА» занимается изготовлением полимерных труб, пенопласта, фитингов для водо- и газопроводов, а также SPI панелей для теплых и комфортных домов.

Следующие три месяца рабочей группе предстоит выполнить план мероприятий, чтобы увеличить показатели по повышению производительности труда на 10%.

Напомним, что до 2024 года от Волгоградской области в нацпроекте примут участие 64 предприятия. На данный момент подключились уже 47 компаний из самых разных сфер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2