Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.12.2021 19:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция взаимопомощи #МыВместе продолжает шагать по Волгоградской области

В начале пандемии коронавируса активисты Народного Фронта стали помогать тем, кому было сложнее всего: медикам, пожилым людям, многодетным семьям, — так появилась всероссийская акция «Мы Вместе», теперь — это большой социальный проект, объединяющий сотни тысяч людей.

Волгоградская область не исключение. У местных волонтеров много работы — кому-то нужна помощь единовременно, кто-то становится подопечным на длительное время.

Татьяна Минина, член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Волгоградской области, участник акции #МыВместе: «Бывают разные трогательные истории. И я хочу рассказать об одной из таких. К нам обратилась пенсионерка, она живет на пятом этаже без лифта и недавно перенесла операцию по замене коленного сустава на правой ноге. Лидия Константиновна довольно активная женщина, и вдруг в одночасье стала абсолютно беспомощной. Ее дети живут в другом городе, а она не в состоянии выйти в магазин за продуктами. Конечно же мы не оставили ее в беде».

Вот уже не первый месяц, Лидия Кузьменко не выходит из дома, а по квартире передвигается с помощью костылей. Как признается сама подопечная Народного Фронта, она и представить себе не может, что бы делала без волонтеров и их помощи. «Мои волонтеры, большое им спасибо. У них большое, огромное сердце, потому что я совершенно незнакомый им человек. А они проявляют такую заботу, такую сердечность», — со слезами на глазах рассказывает Людмила Константиновна корреспондентам федеральных телеканалов, которые готовят новогодний сюжет об общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

И это, конечно же, далеко не единственный опекаемый волонтерами пенсионер и совсем не единичная акция помощи. В рамках акции #МыВместе добровольцы волгоградского отделения Народного Фронта передают средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения области, помогают пожилым людям с доставкой лекарств и продуктов, а еще пополняют книжный фонд районных библиотек.

Татьяна Минина, член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Волгоградской области, участник акции #МыВместе: «Помогая другим, человек становится счастливее. Волонтеры – самые счастливые люди, потому что у них есть возможность бескорыстно отдать самое главное, – свое время. Возраст, работа, социальный статус не влияют на желание помочь. Это порыв человека – делать добро. И я рада быть в команде Народного Фронта и дарить это добро абсолютно незнакомым людям, многие из которых в итоге становятся нашими друзьями».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

www.onf.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3