Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.12.2021 17:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском музее состоялся конкурс поделок «Символ года-2022»

Продемонстрировать свои умения в рукоделии и рисовании смогли все желающие.

Традиционно несколько лет подряд в первый зимний месяц на базе районного историко-краеведческого музея при участии ЦРК «Юность» проходит конкурс-выставка поделок, посвященный символу наступающего года. Принять участие в нем может любой желающий.

В этом году на конкурсе-выставке представлено 73 экспоната. С 7 по 20 декабря в оргкомитет участники предоставляли свои поделки, как коллективные, так и авторские.

Участниками конкурса по традиции стали школьники, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, а также получатели социальных услуг Суровикинского ПНИ.

Уже с первых дней в выставочном зале музея развернулась целая экспозиция, посвященная символу наступающего года: картинки с изображением тигров, забавные фигурки, яркие панно, вышивки, рисунки и т.д.. Несмотря на многообразие представленных предновогодних экспонатов, каждый из них отличается яркостью, индивидуальностью и оригинальностью исполнения.

Суровикинцы еще могут успеть познакомиться с авторскими работами. Выставка продлится до конца декабря.

Церемония награждения победителей и участников конкурса-выставки «Символ года-2022» состоится в последних числах уходящего года. Чествовать авторов творческих работ будут сразу несколько дней: с 28 по 30 декабря включительно. Работы будут отмечены в следующих номинациях: «Миниатюрный тигр», «Грациозный красавец», «Гламурный Тигруля», «Креативный Тигруша». По итогам конкурса определят призеров и победителей.

М. Дедик, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12