Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.12.2021 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд под Волгоградом в 5-й раз оштрафовал неисправимого антимасочника

Житель села Заплавное в Волгоградской области попадал в поле зрения правоохранителей 5 раз за текущий год. На последнее судебное заседание мужчина не явился.

В одном из продуктовых магазинов в Ленинском районе покупатель находился без защитной маски. Как выяснилось, далеко не в первый раз. Предупреждения на поведение гражданина не повлияли, поэтому был составлен протокол об административном правонарушении − уже пятый за год.

− Гражданин на судебное заседание не явился, дело было рассмотрено без его участия, − рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда Волгоградской области. – Его виновность была подтверждена. Учитывая, что проступок мужчина совершил повторно, суд назначил ему штраф в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, больше года действует постановление главного санитарного врача Волгоградской области об обязательном ношении масок в общественном транспорте и в местах массового скопления людей. Каждый день в регионе проходят рейды по соблюдению масочного режима. За нарушение правил гражданам грозит штраф от 1 до 30 тыс. рублей.

https://vpravda.ru/proisshestviya/sud-pod-volgogradom-v-5-y-raz-oshtrafoval-neispravimogo-antimasochnika-123852/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2