Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.12.2021 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 8 декабря 2021 года

За дежурные сутки подразделениями ГИБДД задержаны 15 нетрезвых водителей

Быковский район

По предварительной информации, в 20-40 час. неустановленный водитель, двигаясь по ул. Пушкина в р.п. Быково, напротив дома № 37 совершил наезд на 48-летнего пешехода, который осуществлял движение по правой обочине в попутном направлении. Водитель с места происшествия скрылся, его личность устанавливается. В результате ДТП пешеход самостоятельно обратился в больницу.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 11-20 час. 73-летний водитель, управляя автомашиной «Шевроле Нива», двигаясь по ул. Савкина со стороны ул. Республиканской, при выезде на ул. М. Толбухина напротив дома № 16 совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21011» под управлением 56-летнего водителя, который двигался по ул. М. Толбухина со стороны ул. Краснополянской в сторону ул. Московской по главной дороге. В результате ДТП 41-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ-21011» доставлена в больницу.

г. Волжский

По предварительной информации, в 16-30 час. 60-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Дастер», двигаясь по ул. Горького со стороны ул. Коммунистической в сторону ул. Логинова, возле дома №1 по ул. Горького совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход доставлен в медучреждение.

г. Волжский

По предварительной информации, в 17-30 час. 54-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигаясь по ул. Паромной со стороны ул. Заволжской в сторону ул. Ленинской, напротив строения №3Д совершил наезд на 49-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

Котельниковский район

По предварительной информации, в 20-20 час. 33-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21103», двигаясь со стороны г. Волгограда в сторону г. Ростов на Дону, совершил наезд на автомашину «КАМАЗ», водитель которого в нарушение ПДД находился на обочине полосы встречного движения и выезжал на проезжую часть. В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» скончался на месте, его 38-летний, 47-летний и 55-летняя пассажиры госпитализированы.

Киквидзенский район

По предварительной информации, в 17-30 час. 55-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2114», двигаясь со стороны ул. Кирова в сторону ул. Боевой, напротив дома №56 по ул. Сухова в ст. Преображенской совершил наезд на идущего в попутном направлении 48-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу, от госпитализации отказался.

ГИБДД напоминает водителям о необходимости быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.

Пешеходам рекомендуется активно использовать световозвращающие элементы в условиях плохой или недостаточной видимости. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0