Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.02.2021 11:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурная жизнь на селе не затихает

Пандемия диктует свои законы, и всем нам приходится менять образ жизни, осваивать новые технологии и, самое главное, перестраивать свою работу. Это делают и работники Суворовского и Нижнечирского Домов культуры.

К прошедшему празднику Дню матери в Суворовском ДК готовились с соблюдением профилактических норм и требований. Выступления и поздравления детей записали на видео и запустили в соцсети, чтобы увидели мамы и бабушки. Хочется отметить ребят, которые, несмотря на загруженность в учебе, продолжают принимать активное участие в подготовке мероприятий и радовать нас своими достижениями. Это Н.Баталова, П.Сиохина, Л.Павлюк, Н.Колокольникова, А.Морозова, Ж.Садовая, А.Васильева, Л.Толстова, Г.Белянин, В.Морозова, С.Щепетов и М.Пилкин.

Также в ДК ведется тематическая работа, оформляются стенды, проводятся выставки творческих работ, сотрудники ДК выходят с акциями-поздравлениями на улицу станицы, убирается территория возле Дома культуры и детская площадка.

Хочется рассказать и о работе Нижнечирского ДК. Продолжают свою деятельность кружки: вокальные «Краснотал» и «Улыбка» под руководством Т.В.Марченко, ИЗО «Родничок», кружок детского творчества «Страна мастеров» (руководитель Е.В.Гулиян), вокально-инструментальные «Атаман» и «Молодёжка» (рук. В.П. Мурашов). В канун Нового года на улицы Нижнечирской вышел с поздравлением Дед Мороз, зарядив станичников позитивной энергией и хорошим настроем перед предстоящим праздником.

В день знаменательной и исторически значимой даты 2 февраля сотрудники Суворовского и Нижнечирского ДК провели митинги с возложением цветов к подножию обелиска, почтив память погибших минутой молчания.

Работники культуры продолжают проводить репетиции в закрытом режиме, в полном объёме проводится подготовка к предстоящим мероприятиям, оформляются выставки всевозможных поделок, творческих и художественных работ, ведётся работа с ветеранами на дому.

Е.Сиохина, художественный руководитель Суворовского ДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36