Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.02.2021 09:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сработали отлично

Начиная очередной рабочий год, библиотекари района подвели итоги деятельности в сложном 2020-м и наметили перспективы развития на 2021-й.

Семинар прошел на базе районного отдела «Библиотека», куда были приглашены сотрудники сельских библиотек (их в районе 18) и двух городских. Несмотря на ограничения, введенные в области на проведение массовых мероприятий, все сотрудники смогли перестроиться и организовать работу в другом формате, с соблюдением всех мер предосторожности, устраивая онлайн встречи с читателями и т.д. Активно участвовали библиотеки в различных акциях и конкурсах самого разного уровня, и одна из самых значимых побед была как раз за дистанционную работу с читателями – методист И.А.Селина награждена дипломом 1 степени на международном конкурсе.

Поприветствовав собравшихся, заведующая отделом "Библиотека" Е.И.Егорова в первую очередь поздравила заведующую Верхнечирской библиотеки О.В.Лагуткину с победой в областном конкурсе – она стала лучшей среди сельских специалистов области.

Елена Ивановна вместе с методистом И.А.Селиной поблагодарили присутствующих за успешно сданный годовой отчет, а также познакомили коллег с нововведениями в документации и отчетах 2021 года, поделились информацией о возможностях сайта – начата работа по созданию страниц сельских библиотек на сайте отдела «Библиотека», что будет способствовать продвижению работы среди населения района.

Сохранность фондов — одно из основных направлений библиотечной работы. Г.И. Харитонова — хранитель фондов отдела «Библиотека», рассказала коллегам о правильности ведения документации, напомнила о необходимости периодической сверки фонда со списками экстремистской литературы.

Далее встреча велась в формате диалога, и библиотекари смогли поделиться друг с другом опытом работы и интересными идеями. Были намечены основные направления деятельности в новом году и ближайшие мероприятия для читателей.

***********************************************************

За год число пользователей библиотек в районе составило 7872, а количество посещений – 48161. В 2020-м в библиотечный фонд района поступило 500 экземпляров книг и 1521 экземпляр журналов.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32