Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.02.2021 11:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Упрощена процедура подачи заявлений и личного обращения в ГИБДД

Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначенном для предоставления услуг гражданам РФ в электронном виде, в том числе и по линии Госавтоинспекции. Одними из самых востребованных из них на сегодняшний день — это регистрация транспортных средств и получение водительских удостоверений. На эти услуги действуют скидки на госпошлины для физических лиц, подающих заявления на их получение через сайт госуслуг, в размере 30%.

При обращении в РЭГ ОГИБДД О МВД по Суровикинскому району с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, предоставление заявления на регистрацию транспортных средств и получение водительских удостоверений не требуется. При подаче заявки на получение услуги необходимо просто выбрать удобный для вас день, оплатить госпошлину и с полным пакетом документов прибыть к назначенному времени. Помните, что заявка на получение услуги должна быть заполнена правильно, с указанием всех обязательных реквизитов. После ее обработки придет уведомление о том, что она принята и электронная очередь выделена. Если заявка заполнена неправильно или подана не от имени собственника, вас доставлено уведомят о том, что она отклонена. Заявку необходимо будет подать повторно.

В случае обращения через портал и подачи полного пакета документов время оказания услуги сокращается до 30 минут. Для повышения качества работы РЭГ ГИБДД можно получить бесплатную консультацию по вопросам получения услуг. Также в здании ОГИБДД доступна бесплатная сеть wi-fi, поэтому вы можете оставить заявку на предоставление государственных услуг, используя смартфоны или планшеты. Основное преимущество записи в ГИБДД посредством Госуслуг — это экономия времени и отсутствие общей очереди.

В случае продажи или отчуждения транспортного средства другому лицу или продажи автомобиля по так называемой программе «Trade-in» продавец вправе по истечении 10 суток с момента совершения сделки прекратить регистрацию ранее принадлежащего ему ТС. В настоящее время получить такую услугу возможно без посещения ГИБДД. Для этого на сайте Госуслуг в разделе «Транспортные средства» необходимо подать правильно заполненную заявку на прекращение регистрации в связи с продажей (отчуждением) другому лицу» и прикрепить к ней сканированный файл или фото документа, подтверждающего переход права собственности. После отправки заявления в ведомство необходимо дождаться уведомления об исполнении.

Все отзывы, предложения и рекомендации можно оставить на сайте www.vashkontrol.ru, в том числе связанные с регистрацией транспортных средств, приемом квалификационных экзаменов, а также выдачей водительских удостоверений в РЭГ ОГИБДД ОМВД РФ по Суровикинскому району.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20