Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.02.2021 11:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За содействие в выполнении службы

Казаки Второго Донского округа наградили главу района И.В.Дмитриева и начальника районного отдела МВД по Суровикинскому району В.С.Халабурдина памятными медалями, выпущенными к 30-летию основания округа.

Вручили награду от атамана Второго Донского округа есаула А.А.Махина атаман станичного общества казачьего общества «Суровикинский юрт» подъесаула А.В. Токарев и атаман городского казачьего общества подъесаула Г.А.Савин. Присутствовал на награждении от Совета стариков Суровикинского юрта Г.И.Локтионов, стоявший у истоков возрождения казачества в районе.

Алексей Викторович Токарев выразил признательность Игорю Владимировичу и Вячеславу Сергеевичу за многолетнее и плодотворное сотрудничество с казаками, содействие в выполнении ими государственной службы по охране общественного порядка на территории района – в районе отлажена работа казачьих патрулей, которые ежедневно заступают на службу вместе с сотрудниками полиции. Атаман особо отметил, что в последние годы ощутимой становится материальная поддержка казаков-дружинников главами городского и сельского поселений. В соответствии с Соглашением о передаче полномочий по охране общественного порядка ими ежегодно выделяются средства на приобретение обмундирования, денежного вознаграждения казакам.

Е.Мурзина, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15