Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.02.2021 10:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе модернизируют центры занятости населения

После завершения комплексной модернизации в центре занятости населения Волжского усовершенствовали оказание помощи обратившимся по вопросам трудоустройства. Современная компьютеризированная техника, подключение к информационным системам и новая логистика обеспечили индивидуальный подход к каждому посетителю.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, комплекс мероприятий по модернизации службы занятости населения проведен в Волжском в рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Современной техникой оснащены и залы для посетителей, и рабочие места сотрудников; в здании выполнен капитальный ремонт.

В результате преобразований впервые внедрена система электронной помощи, распределены клиентские потоки, реализован принцип индивидуального подхода. На смену старым информационным киоскам с ограниченной функциональностью оборудована зона цифровых сервисов — каждый клиент может не только самостоятельно выбрать для себя вакансии, но и поработать с любыми государственными информационными системами в комфортных условиях, используя современную компьютерную технику. Для удобства посетителей с детьми оборудована специальная зона для малышей.

Перестраивается система взаимодействия с клиентами службы занятости. Например, вводится оказание комплексных услуг в соответствии с жизненными ситуациями и бизнес-кейсами работодателей. За каждым посетителем закрепляется куратор, который будет сопровождать гражданина в течение всего периода взаимодействия с центром занятости.

С 2021 года модернизация центров проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости», входящего в состав нацпроекта «Демография» — до 2024 года в Волгоградской области планируют модернизировать еще четыре центра занятости населения.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0